Start Personen LehrerInnen
LehrerInnen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Pani Kurt   
Montag, den 28. November 2011 um 12:10 Uhr

Dangl Johann

DNMS Johann Dangl, Dipl.Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport

 

Lehrschein/Schwimmen – ÖJRK, Wintersportwochenbegleitlehrer, Schulfußball

Jeschko Sigrid

OLNMS Sigrid Jeschko,
Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Bildnerische Erziehung

Kustodiat Bildnerische Erziehung, Genderbeauftragte, Impf-Koordinatorin, Schulgalerie
Pani Kurt

SR OLNMS Kurt Pani,
Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie und Umweltkunde,Informatik, Technisches Werken, Physik, Chemie

Leitervertreter, Kustodiate Informatik, Physik u. Chemie, IT-Betreuer, Audiovisuelle Medien

Mathematikkoordinator,
M-Multiplikator, Wintersportwochenbegleitlehrer

Seidl Sonja

 

OLNMS Sonja Seidl,
Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie u. Umweltkunde

 

 

Deutschkoordinatorin, Schulbibliothek, Kustodiat BU Vertretung

 

OLNMS Margit Weikartschläger, BEd, MA, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Darstellendes Spiel

 

 

 

Lerndesignerin, Kustodiat GW,NP-Koordinatorin, Medienbauftragte, Organisationskomitee

Redl Ingrid

 

OLNMS Ingrid Redl, BEd
Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Buchhaltung, Geometrisches/Technisches Zeichnen, Maschinschreiben

 

Klassenvorständin 4b, Kustodiat Bewegung und Sport, Betreuung Maschinschreiben, Stundenplanerstellung, Wintersportwochenleitung, SQA-Koordinatorin

Poelzl Marion

OLNMS Marion Pölzl,
Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Englisch, Musikerziehung, Religion

Klassenvorständin 4a, Englischkoordinatorin, Kustodiat Musikerziehung

 

OLNMS Sandra Schnell,  BEd, Dipl.-Päd.

Unterrichtsfächer: Mathematik, Maschinschreiben, Technisches Werken, Berufsorientierung

 

Klassenvorständin 3a, Kustodiat Werkerziehung, BO-Koordinatorin, Schülerberaterin, Betreuung VS-Nahtstelle

SL Silvia Pfeiffer, BEd


Klassenvorständin 3b, Leitervertreterin, Schulbuchreferentin, Aufsichtsplan,
Organistationskomitee

 

 

vLNMS Verena Jindra, BEd

 

 

Kustodiat BU, ÖJRK-Beauftragte

 

 

vLNMS Julia Filler, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik

 

 

Klassenvorständin 1a, Einladungen, Plakate, Organisationskomitee

 

 

vLNMS Mario Macho, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik

 

 

Klassenvorstand 2b, Kustodiat Schulküche, ÖJRK-Beauftragter, Organisationskomitee

 

 

vLNMS Ulrike Rosenmayer, BEd
Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport

 

 

Klassenvorständin 2a, Schwimmreferentin, Einladungen, Plakate, Organisationskomitee


 

 

vLNMS Stefanie Datler, BEd
Unterrichtsfächer: Deutsch

OLfWE Irene Schalko
Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt

Kustodiat Textiles Werken, Dekoration Aula

vRL Melanie Daniel, BEd
Unterrichtsfach: Religion

Kustodiat Religion, Organisation Wortgottesdienst

 

 

vLNMS Pia Spatschek-Bachhofner, Dipl.-Päd.
Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

 

Buchklubreferentin, Lesebeauftragte, Kustodiat GS

 

Mag. Martin Hetzendorfer
Unterrichtsfach:
Englisch

 

 

Verena Preiss, BA
Unterrichtsfächer: Deutsch

Echa- Begabtenförderung
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 09. November 2016 um 08:59 Uhr
 
Copyright © 2017 Neue NÖ Mittelschule Heidenreichstein. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.